Название: Пополнение
Автор: Колючка
Рейтинг: G
Жанр: агнст с юмором))
Дискламер: Всё моё кроме героев! Кишимото вечный почёт и процветание!
Саммари: об пополнении в Акацках   
Пейринг: нету
Предупреждение: Сасори съехал с катушек, да и не только он =))
От автора: мне на тему отпрыска у Пейна всю плешь проели... вот результат))
Статус: окончен

*****
- Ути-пути! У-тютю!! А кто это тут такой футболист? А кто это тут такой Бекхем?
- Пейн! Хватит уже! Я ведь только позавтракала! И вообще – иди уже работай! Вон Дейдара с докладом пришёл! – Хирако поднялась с кресла и дойдя тяжёлой походкой до стены, исчезла в темноте.
А подрывник тем временем усердно ловил на полу выпавшую челюсть. У него и так в последнее время жизнь не сахар: его уже вторую неделю разыскивают анбушевские сапёры, данна оказывает не вполне адекватные знаки внимания и вообще странно ведёт себя, девятихвостый опять улизнул, залежи любимой взрывной глины кончаются, а тут ещё это. Идя сюда, он почему-то представлял ехидную физиономию лидера, фразу «неудачник» и ссылку на Колыму, лепить гжельский фарфор. В уме даже сложилось несколько фраз чтоб отмазаться и даже на крайняк свалить всё на данну. И вправду, Дейдара тут из кожи вон лезет, за двоих пашет и вообще не спал уже трое суток, а данна любимый только и делает, что грезит новыми кактусами. Сначала это удивляло, потом забавляло, а потом испугало. И правда, кому понравится кактус утром на будильнике? Никому. И почему именно кактусы? Ведь можно фиалки там собирать, ну, или марки. А данна вообще всю свою вторую жизнь собирал марионеток, а тут вдруг флористикой увлёкся. Остальные тоже вели себя не вполне нормально, ну, как это Акацкам положено и Дей совсем расстроился – он чувствовал себя совершено не в своей тарелке. Единственной радостью были приступы нормальности у данны. В это время можно было хотя бы об искусстве и о вечном искусстве поспорить. Но и это случалось всё реже. Сасори всё чаще переводил разговор на свои колючие драгоценности. Теперь для него искусство – это изящная неприступность. Смотри, но не трогай.
Совладав таки с челюстью и с собой, Дей глянул на лидера.
- Я с докладом, лидер, хм.
- Ну давай. Чего там у тебя? – Пейн с энтузиазмом подошёл к Дею и похлопал его по плечу. – Да расслабься ты!
- Спать хочу, хм. – Нет, Дей не расслабился. Он весь напрягся и передёрнулся, сделав мысленную пометку, что в следующих поисках психиатра для данны он и себе кого-нибудь присмотрит. И лидеру. – Вот, хм. Наруто я снова упустил. От господина толку мало. Можно утверждать, что и задание из-за него провалили, хм. – Дей покосился на ходящего кругами лидера. «Интересно, а когда уже и я с ума сойду?»
- А откуда такие выводы? – Пейн подошёл к деревянному креслу и взял с него погремушку, повертев её в руках.
- Ну… Как вы думаете – нормально спрашивать в час ночи, да ещё в лесу, без хенге и в форменной одежде, где тут поблизости можно кактусы купить? – Дей уже круглыми глазами смотрел на лидера, который явно его плохо слышал, и смотря на погремушку, утирал слёзы умиления. – Ээээ…. Лидер, с вами всё в порядке, хм?
- А? Что? Дааа…. – Пейн вынул из рукава свёрток и протянул его подрывнику. – Вот, Сасори передай. Пусть пока этим займётся, а за Кьюби я кого-нибудь другого пошлю. Можешь идти.
- …. Как скажете, хм. – Дейдара, легко поклонившись, искоса глянул на лидера и вышел. Повертев свиток, он сунул его в карман и пошёл в комнату, которую уже полтора года делил с кукловодом.
«Вот, думал, меня за пятый провал подряд в расход пустят, а тут даже цел остался. И всё таки во всём данна виноват!»
Честя про себя всех и вся, Дей не спеша зашёл в комнату и опустился на кровать. Любимый данна в это время расчесывал новое приобретение – жутко мохнатый кактус. Он гонялся за ним целый месяц и поэтому был очень рад его приобретению. Соответственно, и настроение было выше некуда. Сасори, сидя на кровати, чесал кактус, болтал ногами и что-то напевал себе под нос.
- Ну как? Лидер не очень ругался? – Сасори повертел растение в руках и решил наплести ему косичек.
- Нет, не очень. А это вам, хм. – Дейдара протянул Сасори свиток. – Скажите  данна, вот то, что девушки во время беременности сентиментальными становятся это всем известный факт. Но разве на представителей мужского пола это тоже действует?
- А у нас что, лидер что ли беременный? Это прям какое-то новое дзюцу! – Сасори развернул свиток и пробежав его глазами, присвистнул.
- Нэ, данна, вы со своими кактусами от жизни совсем отстали. Хирако скоро мамой станет, а агонизирует по этому поводу виновник её положения – наш незабвенный лидер. – Дей подошёл к кукловоду и перегнулся через его плечо. – А что там, хм?
- Это когда это он успел? – Сасори развернул свиток, чтоб напарнику было лучше видно. – Вот,  сам посмотри. Совсем меня работой завалил. Когда ж я кактусы-то теперь искать буду?
- Да уже как полгода… Ого… - Дей, уже мало чему удивлявшийся, все-таки поразился. В свитке значился внушительный список всевозможных поделок. От соски до кроватки. Хоть и деревянное все, но зато бесплатно. А на то, что Сасори этому факту не удивился, а лишь расстроился неимению времени, подрывник уже внимания и не обратил.
- Полгода? Что ж ты молчал то? Хоть схожу поздравлю что ли…. – Сасори со вздохом  сунул свиток в рукав и хотел уже сходить к лидеру и выразить все свои чувства по этому поводу.
-  Нэ, данна, вам ХХ пропить курс надо. Я вам говорю об этом с завидным постоянством – раз в три дня. А вы забываете, хм. А лидера вы уже поздравляли. Поэтому он вам заказ то и прислал, хм.
- Правда? – На деревянном лице выразилось искреннее удивление. – Ну тогда пошли за материалом для поделок. – Сасори всё таки спрыгнул с кровати и взяв с собой пару свитков вызова марионеток, чтоб самому брёвна не таскать, направился к двери. – Слушай, Дейдара, а в лесу кактусы растут?
Дей глянул вслед данне и снова проклял тот день, когда его список пополнился очередным личным врагом номер один. А стал им Хьюга из побочной ветви клана. Это он виноват в таком состоянии данны. С чакрой, а в особенности с её каналами, игры плохи. Сасори всё таки деревянный. Вот и получилось так – сбилось что-то в этом кукольном организме. Стал кукловод страдать потерями памяти и зациклился на кактусах. От последнего больше Дей страдал, когда нечаянно спихивал их или присаживался на них. А потом следовали часовые истерики данны и игра в молчанку несколько дней. А Дей, прячущийся в это время у Тоби или Кисаме от праведного гнева,  всё не переставал удивляться – откуда в куклёнке эмоции?
- Хм, не знаю, данна. Честно. Это всё-таки не тропики. Кстати, говорят из кактусов текилла вкусная получается. Не хотите попробовать?
- Дейдарка, имей ввиду – все мои шедеврики посчитаны! Испортишь хоть один – из самого кактус выстругаю!
- Упаси Боже, хм! – Подрывник поплёлся за данной в надежде хоть в лесу кимарнуть пару часиков.

***
Дейдара, чертыхаясь и костеря своего данну на чём свет стоит, быстро шёл по тёмным пещерным коридорам в поисках убежища Какузу. Где-то вдалеке слышались проклятья, которые взбешенный Сасори сыпал без счёту. Собственно просить что-то у Какузу Дей и в жизни не собирался, но это была крайняя ситуация. Тем более, он один ещё здесь вменяемый был, если так сказать можно. Лёгкий сдвиг крыши на денежной почве в расчет не шёл. И Дейдара искренне надеялся, что финансист оплаты за его требования не потребует. И не так ему много нужно было – бинты, успокоительное и обезболивающее. От душевных ран лекарства не было и Дей это прекрасно знал. Хотя и говорят люди, что лучшая панацея – это время, но подрывник на неё не рассчитывал. Данна не сегодня–завтра уморит его. Своими кактусами. И правда, кому пришло в голову пихнуть это растение в сумку с глиной? Размеры у кактуса были подходящие – он как раз целиком уместился в ротик. Дейдара ещё никогда так не орал. И Данна его тоже. И вот от последнего блондину было обидно. Он то тут совсем не виноват. Бедный Дей и так весь поколотый был, а тут такая подстава. И душевная травма, одна из многих на всю жизнь. Дей голосил на всю пещеру, а Сасори на всю округу. И орал на своего подчинённого, у которого во все стороны из растерзанной ручки брызгала кровь. Нет, данна даже не попытался его пожалеть, или вид сделать, что проникнулся его бедой. Наоборот – он его попытался добить. Ротик слопал его самый любимый и дорогой кактус. Если бы не мазохист Хидан, примчавшийся на вопли боли как на праздник, подрывник давно бы играл на лире в облаках, а его тельце венчало коллекцию данны.
Через час Дейдара с сокрушённым видом и немного затуманенными от валерьянки глазами, рассматривал швы на ротике. Если бы он был глазом, то непременно плакал. И Дей вместе с ним. Тихое «За что?» и голова Дея безвольно прислонилась к холодному камню пещеры. И на Какузу он зря надеялся – тот с энтузиазмом рисовал счёт на бумажке. На его вопрос об оплате Дей послал его к данне. Собственно, с того ещё и за моральный ущерб, нанесённый нежной и чуткой душе творца, причиталось. Вот пусть и расплачивается. Ведь берёт он деньги на свои кактусы! Значит, и расплатится. Возможно. Вздохнув и ещё раз скорбно посмотрев на растерзанный ротик на левой ладошке, Дей встал с жёсткой кушетки и поплёлся подальше отсюда. Наверняка дана сейчас сюда всех своих марионеток созовёт. В голове промелькнула мысль на разрешение подселиться к Хидану. А за мыслью и явные последствия. Угнетённый подрывник глубоко вздохнул. Апатия в смеси с депрессией вещь тяжёлая – блондину уже становилось всё равно. Остановившись, он прислонился к холодной и скользкой стене, бесцельно вглядываясь в пещерный мрак. Но до боли знакомый звук заставил его вздрогнуть а разум по привычке решить каждодневный вопрос – «Куда спрятаться, хм?»
Этот скрежет доводил Акацек до паники. Всех, кроме Хидана. Последнему любая боль в радость. Но только ему. Дейдара лихорадочно осмотрелся в поисках укрытия – где-то здесь должны быть свободные комнаты для потенциальных Акацек. Укрывшись в одной из таких, Дей с ужасом вспомнил, какой сегодня день. А именно восьмой. После последнего дежурства. Тут ещё  промелькнули слова лидера в голове: «Потеря и травма конечностей не освобождает вас от этой обязанности. Только уход на задание. И вообще – он новый член Акацек и воспитывать его мы должны все вместе…» На ум приходило лишь то, что можно было сказать, как и было дело – Дейдара прятался от гнева данны и вообще, каждому когда-то нужно одному побыть.. Жуткий грохот закончился. Дейдара похолодел. Это маленькое чудовище никогда не отступалось и жертв своих находило с завидным упорством. Ни Сасори, ни Итачи, ни всеядный Зецу не шли с ним ни в какое сравнение. Секунда и дверь с грохотом долбанулась об противоположную стену. В комнату вместе с тусклым светом стала проникать огромная марионетка, похожая на сороконожку. Дейдара ещё раз мысленно пожелал данне «всех благ» за это создание. Хируко по сравнению с ним ни шёл ни в какое сравнение. Как топор с бензопилой. Собственно и то и то было смертельным оружием, но Хируко с Чию, как назвал Сасори это «изобретение», и рядом не валялся. Хотя бы по внешнему виду. Но то, что гордо восседало сверху, делало это самое Чию просто ангелом. Тусклый свет осветил со спины маленькую фигурку, закутанную в акацучий плащик. Тоже маленький. На его глазки свет не падал, но они и так светились ярко-красным, как у папаши. Фигурка прищурилась и уставилась на подрывника.
- Дейдага-кун, а фто вы сдеся делаите? – Со спины Чию раздался детский шепелявый лепет полугодовалого ребёнка. Гении, они всегда быстро растут.
- В прятки с тобой играю, хм. – Обнаруженный Дейдара не придумал ничего умнее как встать и с невозмутимым видом, насколько это позволяли обстоятельства, отряхнуть плащ. Подрывник уже догадался, кто пихнул кактус в его сумку – вчера с ребёнком нянчился его данна. И если бы не валерьянка Какузу, Дей жизнь отдал, но этого подрастающего монстрика убить попытался бы. С помощью ротика не груди.
- Ну тагда я тибя насёл! Засисяйся, Дейдага-кун! Я хачу паиггать! – Последнее, что запомнил блондин, это летящая в него одна из сорока ножек Чию. Он даже не попытался увернуться. Убьёт – ну и хрен бы с ним. Не убьёт - месяц отдыха в больнице ему обеспечен. В гаснущем рассудке промелькнули лица любимой мамочки, какой-то брюнетки и данны. Последнему Дейдара откровенно успел позавидовать – Сасори-то деревянный был, и значит боли совсем не чувствовал.

***
Дейдара открыл глаз и снова поморщился – не легко вот так сразу привыкнуть к бьющему прямо в лицо свету. О том, что он не на небесах, а в больнице, представляющей собой одну из многочисленных, сырых и холодных комнат пещер Акацек, он уже догадался, когда размазанный в пространстве свет собрался в одну точку, приняв очертания светильника. И привычный холод и сырость царили здесь, как и в остальных помещениях. Антисанитария, чего тут… Мысль из «Я все-таки жив, хм» плавно перетекла в извечный вопрос «Что делать?». Можно было уподобиться Итачи и чихать на всё с высокой колокольни, или банально, но просто и легко перекрыть себе кислород. Или подорвать себя же, приобщившись к искусству. Но всё-таки месяц отдыха от каждодневных моральных потрясений дал свои плоды – через некоторое время Дейдара, разглядывая лампу, тихо злился на этот приступ малодушия и почти уже твёрдо решил жить всем на зло, как тут его от важного жизненного решения отвлёк обыкновенный шорох. Подрывнику почему-то сразу оглядеться в голову не пришло и он сверлил глазом этот уже надоевший светильник, который ничего кроме слёз от яркого света не вызывал. Повернувшись на звук, который явно доносился с соседней койки, Дей узрел своего соратника. И чем больше он понимал, кто это там лежит, тем больше округлялся его голубой глаз, привыкая к темноте и удивлению одновременно. Гордый Учиха, именовавшийся Итачи, гением и кланоубийцей, лежал на койке весь в проводах и трубках, идущих к многочисленным машинам, поддерживающим в нём жизнь. Дею даже стало обидно в глубине души – он-то просто лежал на койке. Хотя один факт сбил с подрывника всю зависть, а где-то там в глубине души и похолодело – мраморная шейка Учихи была плотно перебинтована, а сквозь марлю проступали пятна крови. Дей тут же в красках представил, как маленький Хоно гоняется за Учихой на своём Чию. Мысль о самоубийстве его не посетила, а зря. Хотя мало кто представлял, что же там случилось. Ведь с малышом в это время занимался Кисаме. Все, даже незабвенный Лидер-сама, терялись в догадках и никто не заметил, какой грустной рябью подёрнулся его знаменитый шаринган в последнее время. Лицо как всегда ничего не выражало, но вот глаза… Душа гения это душа гения, и потеряв ту силу от страха и уважения, которые испытывали к нему рядовые шиноби, Итачи совершенно расстроился. И в самом деле, ты гордишься, когда твоё имя боятся произносить или говорят так тихо, будто боясь, что сейчас его носитель возникнет из пустоты и покажет им всем Аматерасу, и совершенно теряешься, когда над ним смеются и треплют, как тряпку, цепляя к нему кучу ехидных рифм. Вот так и с Итачи было. Хотя не только с ним, но он, чуткий и ранимый, воспринял это очень близко к сердцу. И как говорил ранее Лидеру Дейдара, во всём виноват Сасори. Акацек теперь пародируют, смеются над ними, тыкают пальцами и издеваются, как могут. И началось всё с того самого дня, когда его вместе с Кисаме послали за Кьюби вместо данны с Дейдарой. Решив не тянуть время, они появились прямо на площади перед входом в Ичитаку Рамен, куда как всегда направлялся Наруто. Итачи невозмутимо ткнул в его пальцем и спокойно выдал: «Ты пойдёшь со мной», на что Наруто расхохотался и изобразил секси-джуцу, только зелёное и колючее: «Может, тебе кактус нужнее, а?!!» А народу на площади много было и все они знали историю про лес, час ночи и Сасори, спрашивающего про эти пресловутые кактусы с совершенно невинной физиономией. Вот и рухнула эта бетонная стена страха и уважения перед ним, гениальным, - нестойкий фундамент оказался. А если в Акацках такого «приколиста» держат, то остальные наверняка такие же. А потом Итачи долго счищал тухлые яйца с помидорами, обляпавшие весь плащ, и сокрушался таким превратностям судьбы. Терпение вещь не бесконечная – униженный донельзя Учиха пожелал воссоединиться со своим кланом. Вот только Лидер так не думал. Заявив, что такое отношение к ним на руку и сыграет эффект внезапности, он заставил обливающегося от трат слезами Какузу закупить лучшее оборудование и встречу с убиенными предками пришлось отложить. Ну, хотя бы до следующей попытки суицида. Вот так двое Акацек были выведены из строя, но сослуживцы поминали их каждый день, причём весьма нехорошим словцом – из-за их отсутствия очередь сидеть с лидерским сыночком подходила теперь не через восемь, а через шесть дней.
Устав наконец разглядывать Учиху, Дейдара сам пошевелился и сел на койке. Тут же в голову ударила кровь, а по телу разлилась ноющая слабость. Сказался месяц без движения и питания через капельницу. Поёрзав на кушетке, Дей поразмыслил о дальнейшем и пришёл к выводу, что радовать остальных своим возвращением в строй пока не стоит. Поднявшись, блондин вышел из палаты и по стеночке побрёл к выходу. Он не крот и месяц без света сказался на цвете лица – оно было бледным. Косплеить Учиху Дей совсем не собирался и решил погреться на солнышке. Никем не замеченный, подрывник дошёл наконец до выхода и уже собирался удрать в лес, как тут за спиной раздалось знакомое шарканье и шепелявый детский голосок.
- Дейдага-кун, ти снова иггаишь в пгятки?
«Дежавю, хм?» Дейдара обернулся и офигел. Шарканье шарканьем, но этот скорпиончик-недоросток совсем не был похож на грозного Чию.
- Нет. Иду погулять в лес, хм. – Дейдара непроизвольно улыбнулся. Маленький Хоно выглядел обиженным.
- В лес??? А вазьми миня с сабой? – Малыш привстал на скорпиончике и протянул ручки к подрывнику. Дей чуть не растрогался. Ну что с ребёнком поделаешь? Дети, они все кавайно-одинаковые, особенно если не играют с тобой в «Догони  меня, Чию!» Подрывник, чуть поколебавшись, взял Хоно на руки и посадил себе на шею. Конечно, его в первую очередь должна была побеспокоить причёска, или вернее то, что от неё останется, но его внимание на данный момент было приковано к скорпиончику. Размеры размерами, но делал то его данна. А вдруг он ещё опаснее Чию? Пусть лучше тут остаётся.
- Хм… Хоно, а куда Чию твой подевался? – Дейдара прижал ножки малыша к своим плечам, чтоб тот не свалился, но в глубине души еле удерживался, чтоб не покусать его.
- Папа его забгал… - Хоно хныкнул и утёр слезинку. – Он сказал, фто Чию флифком апасный для миня… И дегевяный челавечик сделал мне Бику.
Дейдара вздохнул. А чего ещё от лидера ожидать можно? То, что Чию был прямым виновником месячного лежания Дейдары в больнице, его видимо не волновало. Как же, родная кровь ближе. А он кто? Рядовой Акацки.
- А исё он сказал, фто мой Чию уггобит не только миня, но и всех вас. А я сваих няник лублю. Лутьфе няньки, чем Чию. Да и Бика тофе не очень плахой. Пусть дафе он такой маленький и мидлительный. А и Баку мне не нуфен! У типя на шее удобнее. – Хоно прищурился и стащил с блондинистых волос резиночку.
Дейдара растрогался и даже не заметил того, что его шевелюра теперь развевается по ветру, как парус. Вот оно, настоящее командное существо, хоть пока такое маленькое. Осталось лишь найти с ним общий язык и возможно он даже на некоторое время заменит ему данну, пока тот не вылечится.
- Дейдага-кун, а пачиму тибя называют подгывником? – Как ни странно, но Хоно вернул резиночку на место. Почти как и было. Путаться в блондинистой шевелюре ему не хотелось.
- Почему? Сейчас покажу, хм. – Блондин свернул с дорожки на узкую тропку и пошёл прямиком к залежам любимой глины. А почему бы и не показать малышу своё взрывное искусство? Птички то, они получше всяких ползающих деревянных насекомых будут. Да и летать умеют.